12-20 22:54:53 浏览次数:403次 栏目:四年级数学试题
10. 6000、80; 11. 9999000025
二、判断题(对的打“√”,错的打“×”)(5分)
1. ×;2.×;3.√;4.√;5. √;w W w .x K b 1.c o M
三、选择题(将正确答案的序号填在横线上)(5分)
1. ①;2.②;3. ② 4. ②; 5.③
基本计算(38分)
四、直接写出得数。(6分)
略
五、竖式计算。(8分)
12460 16……33 11832 80
六、用简便方法计算。(12分)
500 96000 5200 8989
七、脱式计算。(12分)
105 40 25 10
动手操作(11分)
略
解决问题(25分)
1. 208÷26=8(元) 245÷35=7(元)
答:故事书便宜些。
2. 60×4=240(千米)240÷80=3(小时)
答:3小时可以到达.
3.(4340-1860)÷16=155(米)
答:平均每天要修155米.
4. 73×8-65×8=64(元)或(73-65)×8=64(元)
答:买篮球比买排球多用64元新课 标 第 一网
5. 4,30,740,,通过统计图,我们看到收入和支出都处于一个增长趋势,而收入的增长幅度要大一些。(其它符合统计图的信息也算正确)
,酒泉市四年级上册数学期末试卷及答案tag: 数学 酒泉市 四年级数学试题,四年级数学试题大全,数学学习方法,小学学习辅导 - 小学四年级 - 四年级数学 - 四年级数学试题
相关分类
四年级数学试题 推荐